главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 05, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Основные направления работы МУП "Водоканал" на 2 000 год

Как доложил на прошедшем 3 апреля в городской администрации оперативном совещании директор МУП "Водоканал" Николай Голубев в целом, в зимний период 1999-2000 года предприятие "Водоканал" сработало без серьезных перебоев в работе городского водопровода и канализации, не было допущено серьезных остановок у потребителей по причине отсутствия водоснабжения.

Основная задача предприятия "Водоканал" на 2000 год - обеспечить устойчивую работу всего водопроводно-канализационного комплекса города с продолжением работы по внедрению технологий, позволяющих повышать качество питьевой воды и очистки стоков и мероприятий, направленных на ресурсосбережение и снижение издержек производства. При этом, все работы будут выполняться на основе конкурса или тендера, включая закупку оборудования и материалов.

Для реализации намеченных задач на предприятии разработан финансовый план на 2000 год, которым предусматривается следующее:

  • При поддержке городской администрации продолжить работу по совершенствованию методов очистки и повышения качества питьевой воды в рамках реализации программы "Чистая вода".
  • В канализационном хозяйстве, ввиду высокого износа основных фондов, назрело ряд проблем, включая вопросы экологического характера. Для этого, предусматривается продолжение строительства сооружений сброса осадков от отстойников Ново-Сормовской водопроводной станции и ряд других объектов.
  • Продолжить участие в практической реализации концепции администрации города по поддержке промышленности г. Н. Новгорода через приемку от них на баланс "Водоканала" водопроводно-канализационных сетей и сооружений.
  • В целях сокращения роста эксплуатационных расходов, которые увеличиваются по причине постоянной приемки на баланс "Водоканал" крайне изношенных сетей и сооружений от предприятий города, разработана программа мероприятий:
    - по экономии электроэнергии, теплоэнергии, коагулянта;
    - по уменьшению потерь воды;
    - по внедрению прогрессивных и экономичных методов замены ветхих сетей;
    - расширения и обустройства производственных баз Нагорного эксплуатационного водопроводного района.
  • Продолжить работу по стабилизации финансового положения предприятия через сокращение дебиторской задолженности абонентов (по состоянию на 01 марта 2000 года - 286 млн. руб.), сокращения взаимозачетов при расчетах за услуги и увеличения денежной составляющей в доходах до 50%.
  • Увеличить объемы капитального ремонта сетей и сооружений более чем в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Переложить и заменить 30 км ветхих сетей.

    По канализации:

  • планируется осуществить санацию 2-х километрового участка напорного Автозаводского коллектора № 1 диаметром 1400 мм;
  • выполнить перекладку коллектора диаметром 600 мм по ул. Люкина в Московском районе, что позволит ликвидировать работающую уже в течение 4-х лет временную насосную станцию.

    По линии капитального строительства, финансируемого за счет городского бюджета, предполагается освоить 6,7 млн. рублей, закончить строительством и ввести такие объекты, как:
    - водовод Д - 150 мм от ул. Ванеева к дер. Кузнечиха (протяженностью 1,74 км);
    - водопроводные сети в пос. Ляхово Приокского района (0,8 км);
    - выполнить восстановление аварийного участка водовода диаметром 500 мм в районе больницы № 39;
    - продолжить строительство комплекса водопроводных сооружений в пос. Березовая Пойма.
    Продолжить реализацию мероприятий по социальному развитию коллектива МУП "Водоканал".

    Источник: Департамент межрегиональных и международных отношений Нижнего Новгорода

  • Архив


    Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

    Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

    Яндекс.Метрика