главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 05, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

На территории Нижегородской области будет развернута сеть из 55 социальных аптек

Беспрецедентное решение, направленное на социальную защиту инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда, просто малоимущих нижегородцев принял губернатор И.П.Скляров: к отмечаемому в мае этого года 55-летию Великой Победы на территории Нижегородской области будет развернута сеть из 55 социальных аптек.

Создание высокоэффективной сети социальных аптек, по мнению губернатора, могло бы изменить ситуацию в лучшую сторону:
во первых, решится вопрос лекарственного обеспечения ветеранов,
а во-вторых, цены на абсолютное большинство социально значимых лекарственных препаратов здесь будет 20 - 30 процентов ниже, чем в других аптечных заведениях.
Следовательно, лекарство становится более доступным.

К слову сказать, попытку создать сеть социальных аптек, в которых цены на лекарства на 20 - 30 процентов ниже, предпринимают и власти Нижнего Новгорода.
Как пояснил глава местного самоуправления Ю.И.Лебедев, открытие социальных аптек в городе стало возможным благодаря предоставлению льготного (понижающего) коэффициента на аренду помещений под эти самые аптеки.

Для того, чтобы обеспечить контроль за работой социальных аптек, городские власти пошли на создание специальной компьютерной сети, с помощью которой цены в социальных аптеках контролируются городскими властями.
Планируется, что ко Дню Победы в каждом из 8 районов Нижнего Новгорода будет создано хотя бы по одной социальной аптеке.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика