главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 05, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Убедительную победу на фронте борьбы со СПИДом одержали нижегородские медики

По сравнению с 1998 годом уровень заболеваемости СПИДом в 1999 году в Нижнем Новгороде и области снизился почти в полтора раза. Для России в целом переживаемой рост числа заболевших СПИДом, такая ситуация просто уникальна.

Как считают сами медики Нижегородского областного центра по профилактике и борьбы со СПИДом, резкое снижение заболеваемости в отдельно взятом Нижегородском регионе стало возможным благодаря беспрецедентной рекламной, вернее антирекламной кампании против ВИЧ-СПИДа, развернутой в регионе.
Здесь и трансляция по всем местным телеканалам рекламных роликов размещение на улицах плакатов, различных рекламных щитов, посвященных борьбе со СПИДом, распространение листовок, просветительская работа с населением, постоянное функционирование "телефона доверия" и т.д.

Как это ни парадоксально, но лишь 1 из 10 телефонных звонков по "телефону доверия" это звонки любознательных. Остальные 9 из 10 - это звонки тех, кому нужна реальная помощь.
Как правило, звонят те, кому от 20 до 25 лет.

Беспрецедентная рекламная кампания, направленная против СПИДа, захватила и тех, кто страдает наркоманией. Не случайно, что значительная часть наркоманов, использующих внутривенное введение наркотических веществ, приобретают ВИЧ-инфекцию "с помощью" неоднократного использованного шприца.
Именно поэтому, кроме разъяснительной работы среди больных наркоманией, Нижегородской областной центр по профилактике и борьбы со СПИДом стал практиковать обмен уже использованных одноразовых шприцев на новые.
Возможно, подобная практика позволит сохранить не одну человеческую жизнь.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика