главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 06, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

О переговорах с делегацией компании "Главербель", Бельгия

Проект модернизации Борского стекольного завода, осуществляемый компанией "Главербель" - один из крупнейших проектов на территории Нижегородской области в сфере технического перевооружения.

В 1997 году администрацией области, Борского района и компанией "Главербель" было подписано инвестиционное соглашение, предусматривающее модернизацию Борского стекольного завода с предоставлением льгот по областным и местным налогам. Первоначальными планами компании был предусмотрен ремонт отдельных линий, но в прошлом году инвестиционное соглашение было пролонгировано - компания "Главербель" приняла решение о крупномасштабной модернизации завода (до 2002 года запланировано инвестировать в производство 65 млн. долларов США).

В настоящее время освоено около 43 млн. долларов США - реконструированы очистные сооружения, модернизировано оборудование по резке и упаковке стекла (в марте 1999 года запущена в эксплуатацию линия по стопировке крупноформатного стекла), выполнен большой объем работ по обучению и повышению квалификации специалистов и реструктуризации организационного и финансового менеджмента. В начале текущего года остановлена стекловарная печь для подготовки холодного ремонта (срок реконструкции - 4,5 месяца) и начата подготовка к освоению производства стекол для автомобилей (в том числе автомобилей производства СП "НижегородМоторс").

6 апреля финансовый директор компании "Главербель", председатель Совета директоров ОАО "Борский стекольный завод" г-н И. Скуньянс и губернатор области И.П. Скляров проводят очередную рабочую встречу по ходу реализации 2 проектов - модернизации линии полировонного стекла и линии производства автомобильного стекла (объем инвестиций - 35 млн. долларов США).

Источник: Департамент внешнеэкономических связей Нижнего Новгорода

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика