главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 07, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Эта дама всех оздоровит

Во властных структурах Нижегородской области появилось новое лицо. Женское.

Надежда Соболева назначена руководителем межрегионального органа федеральной службы по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению (ФСДН). После планового укрупнения соответствующих территориальных агентств центр всех банкротств Волго-Вятского региона обоснуется теперь в Нижнем. Судьба прежнего руководителя нижегородского агентства Николая Романовского пока в тумане. Возможно, он войдет в нынешнюю команду, когда поправит свое здоровье.

Н. Соболева коренная нижегородка, окончила здесь сельхозинститут, а сейчас получает юридическое образование. Последнее время работала во Владимире.

Возможно, госпожа Соболева еще не успела прочувствовать всю интригу скрытой борьбы за передел собственности на нижегородской земле. Она считает, что ситуация здесь "не вот какая особенная", и заверила, что не держит под сукном списка кандидатов на вылет. Из "дзержинского куста" сегодня только "Оргстекло" вступило в процедуру банкротства, и теперь ФСДН должна назначить своего сотрудника на должность арбитражного управляющего. Предприятия химпрома "Оргстекло", "Заря", "Корунд", "Капролактам", ставшие в последнее время весьма привлекательными для кредиторов, относятся к списку социально значимых, и в случае банкротства управлять ими будет только чиновник из федеральной службы. И вот здесь может начаться самое интересное. Банкротство - лучший способ заполучить кусок собственности, и если управляющий (генеральный директор, совет директоров и акционеры в одном лице) станет рулить в интересах, например, губернатора, то провести регионализацию имущества будет просто и удобно. (Правда, Соболева подобный поворот категорически отвергает, уповая на то, что госчиновник рискует своим местом и вообще в рядах службы прошла чистка.)

Тут уместно вспомнить бывшего кандидата в президенты России Амангельды Тулеева, который ударными темпами изгнал частных управленцев почти со всех значимых предприятий Кузбасса. Шахтеры этот процесс одобрили и проголосовали на выборах за Тулеева, презрев Путина. Опыт поучительный для нижегородского губернатора, вступающего, по его словам, в фазу активной предвыборной кампании.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика