главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 07, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Раз Зыкина, значит Зыкина"

Совещание по подготовке форума "Великие реки'2000", впервые созванное под предводительством губернатора Ивана Склярова, начиналось довольно уныло. Приглашенные и незадействованные напрямую в мероприятии директора департаментов и руководители других солидных организаций откровенно скучали. Мучился в президиуме президент "ГАЗа" Николай Пугин.

Технология проведения подобных праздников уже обкатана на форуме "Великие реки'99", и нынче надо лишь закрепить успех. Хитом сезона станет тема "Волга - Каспий". Правда, на этот раз, видимо, обойдется без большой политики. Пока неизвестно, симпатизирует ли новый президент развитию экологической мысли в России. А премьер-министр, который по статусу вроде бы обязан быть на "Реках'2000", еще не назван. Съезд обещает быть узкоспециальным.

Но тут неожиданно на трибуне возник руководитель пресс-службы областной администрации Сергей Белковский со свежей и сшибающей с ног идеей. Он объявил, что Нижний Новгород должен стать экологической столицей мира! (Скептиков и почитателей Ильфа и Петрова просим сдерживать эмоции.) Нижний уже был последовательно "спасителем Руси", "карманом России", "полигоном реформ", "третьей столицей" и даже, помнится, здесь хотели провести Олимпийские игры - была и такая мысль у

И. Склярова. Так что все предпосылки для получения еще одного статуса у нас есть, а лишний промоушн никогда никому не мешал. Остается только раскрутить на это дело средства массовой информации. В соответствующей службе уже есть планчик.

Но форум может остаться без голоса. Как неосторожно доложил директор департамента культуры Александр Батуков, народная артистка Людмила Зыкина - символ волжских просторов, приглашенная на Нижегородскую ярмарку, запросила с нас, бедных, слишком большой гонорар - три с половиной тысячи долларов (к слову сказать, Алла Пугачева с корпоративных клиентов берет не меньше 30). Тут возмутился Скляров: "Да что же вы такое мне при всех говорите? Раз Зыкина, значит, Зыкина должна быть! Я сам ей позвоню, тем более что она давно хотела побывать в Дивееве".

А если всерьез и о деле, то, по мнению идеолога форума ректора Архитектурно-строительной академии Валентина Найденко, скорых и горячих результатов от подобных научных сборищ ждать не стоит. Пройдет четыре - пять лет, пока тот же фонд ЮНЕСКО, непременный участник "Великих рек", выделит первые деньги на науку, разработку проектов по изучению и возрождению бассейна и прибрежных территорий Волги. Только надо быть "спокойным и упрямым", чтобы превратить Нижний хотя бы в подобие российского экологического Давоса.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика