главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 10, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

У КУГИ НО не сложилось...

История с магазином "Ноты, изопродукция" дошла до областного арбитражного суда. В конце февраля комитет управления государственным имуществом Нижегородской области (КУГИ НО) подал иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, то есть из владения нотного магазина. Неделю назад рассмотрение этого дела в суде было приостановлено.

КУГИ НО подал иск в суд, основываясь на том, что бессрочный договор аренды, заключенный с нотным магазином на Большой Покровской, 9 б в 1998 году, не зарегистрирован в государственном учреждении юстиции (ГУЮ НО), а значит, не имеет законной силы. Но при рассмотрении дела выяснилось, что нарушителем является сам КУГИ НО.

Дело в том, что в том же 1998 году вышел в свет федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". В соответствии с этим законом, КУГИ НО обязан зарегистрировать всю свою собственность в ГУЮ НО. Неизвестно по каким причинам, но в нашей области за прошедшие со времени принятия закона два года КУГИ НО так и не успел зарегистрировать большую часть своего имущества. Незарегистрированным оказалось и помещение нотного магазина.

В связи с этим юрист нотного магазина подал в арбитражный иск о понуждении КУГИ НО зарегистрировать свое имущество. И в том случае, если суд обяжет КУГИ НО выполнить закон, договор аренды магазина автоматически вступит в законную силу, а иск КУГИ НО к магазину станет безосновательным. В связи с этим судья Светлана Дроздова и приняла решение о приостановлении дела. А новый иск будет рассмотрен в арбитраже примерно через месяц.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика