главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Энергетический кризис в Нижегородской области состоялся - энергетики взялись за рубильник

ОАО «Нижновэнерго» намерено сегодня, 11 апреля, начать процедуру отключения от электроэнергии ОАО «Сибур-Нефтехим». Об этом сегодня заявил генеральный директор «Нижновэнерго» Алексей Санников.

По его словам, в конце прошлой недели предприятием была разработана программа по отключению химических и нефтехимических предприятий Нижегородской области, согласно которой в первую очередь будут отключаться предприятия не осуществляющие 100% текущую оплату живыми деньгами за услуги энергетиков.

В течение апреля будут отключены от электро и теплоэнергии еще ряд предприятий среди которых ОАО «Корунд» и ОАО «Оргстекло».

По словам Санникова отключения связаны с недофинансированием ТЭКа в течение 10 лет. Как отметил Санников, «переговоры Анатолия Чубайса с Рэмом Вяхиревым всех проблем не решат, даже если они договорятся о чем-то»

На сегодняшний день задолженность предприятий перед «Нижновэнерго» составляет более 5,2 миллиардов рублей. Как выразился Санников: «Нижегородская область стоит на пороге мощнейшего энергетического кризиса. На сегодняшний день более 200 мелких и средних предприятий области уже отключены».

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика