главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 20, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Громкий скандал разразился в Княгининском районе

Здесь закрыт цех по производству безалкогольных напитков Княгининского района. Причина более веская - сомнительное качество выпускаемых предприятием напитков.

Как выяснили сотрудники территориального управления Госторгинспекции по Нижегородской области, приостановившие реализацию прохладительной продукции княгининского производства, безалкогольные напитки "Серино-Апельсин", "Крем-Сода" и "Лимон-Лайн" от Княгининского района не соответствовали требованиям ГОСТа, и в первую очередь по своим физико-химическим показателям (была занижена кислотность) и маркировке сопутствовала дата окончания гарантийного срока хранения.

Кроме всего прочего, сотрудники Госторгинспекции выявили целый "букет" грубых нарушений санитарных норм и технологического процесса непосредственно на самом предприятии. А "букет" этот оказался просто "роскошным".
Во-первых, из-за отсутствия лаборатории качество сырья, купажного сифона и готовой продукции не контролировалось.
Во-вторых, отсутствовали машина для мытья стеклянных бутылок и устройство для ополаскивания полиэтиленовых бутылок.
И, наконец, в-третьих, не производилось охлаждение воды и купажного сифона, как того требует технологическая инструкция.

Итак, закрыт еще один канал поступления на нижегородский рынок безалкогольных напитков сомнительного качества. Достаточно сказать, что напиток "Серино-Апельсин" был снят с реализации в количествах 32 ящика. Пока выявленные нарушения устранены не будут, цех Княгининского района работы не будет.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород