главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нижегородское ОЗС обсудило ситуацию в энергетическом комплексе региона

Комитет по промышленности и предпринимательству нижегородского Областного законодательного собрания обсудил ситуацию в энергетическом комплексе региона. По словам генерального директора АО "Нижновэнерго" Алексея Санникова, в ситуации, когда компания должна ФОРЕМ 2 млрд 602 млн рублей, приобретать энергию становится все сложнее.

Нижний Новгород должен за энергию 180 млн рублей, в то же время один только дзержинский "Корунд" задолжал 387 млн рублей, приблизительно столько же "Оргстекло", которое, по словам Санникова, в последнее время прекратило платежи, что привело к резкому росту задолженности.
"Капролактам" копит долги последние 4 месяца. При этом нефтехимия потребляет 30 проц. всей энергии, производимой "Нижновэнерго".

Все старые долги "Нижновэнерго" готово реструктуризовать при условии уплаты текущих платежей "живыми" деньгами. В 1999 году "Нижновэнерго" получило балансовую прибыль в размере 150 млн рублей и даже не покрыло убытки прежних лет.

Депутаты ОЗС пришли к выводу о необходимости внесения изменений в Закон "О бюджете" с учетом сложной ситуации в энергетическом комплексе, сообщает "Нижегородская Служба Новостей".

Источник: /Финмаркет/

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород