главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 24, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Президент ОАО "НОРСИ-ОЙЛ" Вадим Воробьев стал кандидатом экономических наук

В минувшую пятницу в ННГУ состоялась защита диссертации президента ОАО "НОРСИ-ОЙЛ" Вадима Воробьева "Исследование проблем бюджетно-инвестиционного регулирования социально-экономического развития крупных промышленных центров (на примере города Нижнего Новгорода)".

Как отметил академик Российской Академии естественных наук имени Плеханова, профессор, доктор экономических наук Андрей Блинов, выступавший на защите оппонентом Вадима Воробьева, "данная работа -- первая в своем роде на уровне региональной муниципальной экономики и заслуживает особого внимания со стороны руководств бюджетообразующих региональных центров.

То, что сейчас происходит в регионах с точки зрения реформирования экономики, наполнения бюджета, не совсем обоснованно. В этом плане диссертационная работа Вадима Воробьева имеет, несомненно, прикладной характер, ее можно рекомендовать для издания и практического применения, потому что инвестиционная привлекательность нижегородского региона просто огромна. Нужно создавать позитивный инвестиционный имидж города и его экономики".

Вадим Воробьев планирует продолжить свои научные исследования.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород