главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 24, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

MAN или Mersedes для Нижнего Новгорода

С 17 по 21 апреля мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев вместе с директором городского департамента транспорта и связи Олегом Яушевым и директором департамента международных и межрегиональных отношений Дмитрий Никишин посетили Федеративную республику Германии.

Цель визита - проведение переговоров с немецкими компаниями по продаже автобусов (новых и бывших в употреблении) для городских перевозок.

Как сообщили НТА в пресс-службе городской администрации, в Нижнем Новгороде ситуация с автобусным парком гораздо сложнее, чем с подвижным составом электротранспорта. Администрация города решила пополнить автобусный парк не смотря на то, что автотранспорт находится в ведении областной администрации.

В рамках поездки в Германию Юрий Лебедев провел три встречи в городах Мюнхен и Франкфурт на Майне. Как сообщили в пресс-службе, итогом этих встреч стало подписание договора о намерении приобрести 23 автобуса большой вместимости и одного автобуса для инвалидам-колясочников. Условия, предложенные фирмами-представителями MAN и Mersedes-Benz отличаются как по финансовым предложениям (разница достигает 400 тысяч марок), так и по дополнительно предлагаемым условиям.

Окончательное решение по заключению договора купли-продажи между администрацией Нижнего Новгорода и одной из этих фирм, как говорят в администрации, будет принято в ближайшее время.

По информации из администрации, 25-26 апреля в наш город должен приехать директор представительства фирмы MAN в России г-н Мюллер для решения вопроса о создании сервисной станции MAN в Нижнем Новгороде.

Также, как сообщает пресс-служба, во время встречи Юрия Лебедева с генеральным директором завода по производству автобусов Mersedes-Benz г-ном Вольфганом Презингером в городе Маннгейм была достигнута договоренность о совместном сотрудничестве. В частности, обсуждался вопрос организации совместного предприятия по производству автобусов Mersedes-Benz. С этой целью г-н Вольфган Презингер планирует посетить Нижний в ближайшие три месяца.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород