главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 25, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Главное в структуре — зарплата

Расходы на здравоохранение в прошлом году составили в Нижегородской области 2178,3 млн руб. Бюджет по расходам на здравоохранение был принят заведомо дефицитным. Таким же сформировался и бюджет этого года.

Главное в его структуре — зарплата. Удельный вес заработной платы с начислениями составил в 1999 году 44 проц. Медикаменты занимают долю в два раза меньшую, 13,5 проц. уходит на коммунальные услуги.

Отсюда и обычная практика наших больниц, при которой лекарства покупают сами больные, питание им обеспечивают родственники, постельное белье, ложки-вилки тоже лучше принести из дома. Лечение становится уделом людей более или менее обеспеченных.

Не случайно в такой ситуации обостряются болезни, главная причина которых — социальная. Например, эпидемиологическая обстановка по туберкулезу в Нижегородской области продолжает ухудшаться. Отмечается рост заболеваемости туберкулезом у всего населения, но особенно беспокоит подобный показатель у детей — в 1999 году он вырос на 42,5 проц. по сравнению с предыдущим годом.

Источник: "Курс-Н"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород