главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Потребности есть. деньжат маловато...

На сегодняшний день 341 тысяча нижегородских семей имеет счастье пользоваться домашними телефонами. Согласитесь, телефон - удобная и незаменимая вещь, которая просто не имеет права считаться роскошью. Ан нет, только в начале этого года зарегистрировано более 78 тысяч заявок от жителей, желающих иметь в доме симпатичный такой телефонный аппарат...

По сути, эту потребность можно удовлетворить за два месяца. Проблема другая - в городском бюджете нет средств.

Например, на строительство новой Автозаводской АТС на 10 тысяч номеров требуется 5,5 млн.рублей. Горадминистрация может выделить только одну пятую часть этих денег. А это значит, что самый большой район Нижнего Новгорода по телефонизации населения так и останется на скромном восьмом месте.

В рамках программы "Социальный телефон" сейчас обслуживаются инвалиды и участники Великой Отечественной войны - на 1 января они подали около 300 заявок на установку телефона. Многие будущие абоненты живут в отдаленных районах города, поэтому для того, чтобы поставить им телефон, нужно изрядно потрудиться. Во Владимире, например, уже заказали спецоборудование. Один такой "отдаленный" телефон обойдется в 28 тысяч рублей.

Городская администрация планирует сделать подарок ветеранам к 55-летию Победы. Для этого из бюджета выделено 7 млн.рублей дополнительного финансирования.

В текущем году в городе появится не более 20 тысяч номеров (для сравнения - в 1998 году их было установлено в два раза больше). Такой вот неутешительный прогноз.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород