главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Забота лишней не бывает

Представители фонда “Здоровье - ХХI век” побывали в нижегородском военном госпитале на Ижорской.

Раненые получили в подарок радиоприемники, ребята из театра песни “Садко” подготовили для них концерт. “Вы вернулись живыми - это главное. Поправляйтесь поскорее, знайте, что мы помним о вас и сделаем все для вашего выздоровления”, - заявил директор областного департамента здравоохранения Александр Смирнов.

Заверения эти отнюдь не голословны: за последнее время в госпитале появились новое оборудование, бытовая техника, сделан ремонт здания, благоустроена территория. Сейчас на лечении в госпитале находятся 32 человека, вернувшиеся из зон боевых действий. Помощь медперсоналу оказывают студентки Нижегородской государственной медицинской академии, добровольно взявшие на себя обязанности сестер милосердия.

Бытовые нужды и условия лечения солдат и офицеров, пострадавших в Чечне, находятся на контроле областной администрации, которая является одним из учредителей фонда “Здоровье - XXI век”.

Нижегородский опыт медико-социальной реабилитации вызывает интерес и на федеральном уровне. После того как губернатор И.Скляров представил программу на заседании Совета Федерации, было Принято “Обращение Совета Федерации РФ к правительству РФ по вопросу о социальной реабилитации участников контртеррористической операции на Северном Кавказе”.

“Для нашей страны нет сейчас большей беды, чем чеченская война,- убеждает И.Скляров.- Поэтому я призываю всех нижегородцев проявить непосредственное сердечное участие к судьбам пострадавших людей”.

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород