главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 27, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вчера в Детской художественной школе №1 открылась выставка детского творчества Тайвани

Вчера в 15.00 в Детской художественной школе №1 открылась выставка детского творчества Китайской республики (Тайвань) – "Рисуют дети".

Организаторами выставки выступили Ассоциация "За образование посредством искусств" Китайской республики (Тайвань), департамент культуры и искусства Нижнего Новгорода, Всероссийская ассоциация международных культурных и гуманитарных связей и Международная детская художественная галерея (Москва).

Прежде чем появиться в Нижнем Новгороде, эта выставка была представлена в Москве в международной детской художественной галерее.

На выставке представлено свыше 50 удивительно самобытных и влюбленных в свою родину рисунков маленьких художников, рассказывающих о красотах родной природы, памятниках старины, радости жизни. Художественное творчество юных дарований отличается красочностью, оригинальностью, верностью традициям, добрым детским настроением, дружественностью к другим народам.

Одновременно с выставкой "Рисуют дети Тайваня" открылась экспозиция "Тайвань сегодня". На ней представлено более 50 фотографий, выполненных высококвалифицированными фотографами одной из издательских компаний Тайбоя (столица Тайваня – НТА).

Фотографии знакомят зрителей с красотами природы и животным миром. А также с достопримечательностями города, искусством и культурой, традициями и обычаями жителей острова, достижениями промышленности, сельского хозяйства и науки современного Тайваня.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород