главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Кто кого не понял?

В суд на губернатора Ивана Склярова собирался подать на прошлой неделе недавно избранный генеральным директором сразу двух дзержинских заводов "Корунд" и "Оргстекло" Дмитрий Евсеев. Вчерашний москвич, один из партнеров консалтинговой фирмы "Евсеев и Ко" был выдвинут Мингосимуществом, владеющим 60 процентами акций этих предприятий. По словам новоизбранного директора, государство поставило перед ним задачу не дать разграбить имущество заводов и осуществить их предпродажную подготовку.

И. Скляров же хотел видеть в этом кресле не чужака, а своего человека, который разруливал бы финансовые потоки в интересах области. И вроде бы в Мингосимуществе ему было обещано понимание. Однако, вернувшись из командировки в Североморск, губернатор обнаружил, что назначение с ним опять не согласовали, и в сердцах публично прошелся в адрес Д. Евсеева. Хоть и иносказательно, но все всё поняли. Еще незнакомый с внутренним этикетом "белого дома", Евсеев воспринял сказанное всерьез или сделал вид. Правда, потом также быстро въехал в ситуацию и передумал обижаться.

На пресс-конференции по поводу перспектив развития заводов новый руководитель сказал, что не станет подавать на областное руководство в суд. По его мнению, губернатор не владеет всей полнотой информации о его деятельности, а между областью и федеральным центром существует хроническое непонимание.

Но если инцидент с высшим должностным лицом области утрясен без суда и следствия, то с генеральным директором "Нижновэнерго" Алексеем Санниковым, крупнейшим кредитором дзержинских заводов, Евсееву, очевидно, в скором времени предстоит более серьезное разбирательство. Санников опять грозит отключением "Корунда". Евсеев видит в этом политическую провокацию "правых", которые давно уже точат зубы на ставший прибыльным дзержинский химпром.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород