главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вышли на старт

С 17 по 20 мая в Москве пройдет очередной фестиваль региональных телекомпаний "Вся Россия". Нижегородские компании, как обычно, решили принять в нем активнейшее участие и отправили туда море разливанное своих произведений. В преддверии фестиваля любопытно узнать, что они сами считают наиболее достойным участия в конкурсе. А потом сравнить, кто ошибся, а кто - нет.

Начнем с очевидного - с ведущих. "Сети НН" считают достойными Белу Рубинштейн ("Супер-пупер") и Виктора Разумовского ("Вкуснотища"), "Волга" - Ольгу Карпову ("Страна Вообразилия") и Марину Теплицкую ("Модный свет"). "Нижегородский меридиан" делает ставку на Сергея Костенко ("Дорогие мои старики"), а областная студия ННТВ - на Анну Савенкову ("Источник жизни"). Федеральная студия НТР в номинацию "ведущий" достойнейших не нашла.

Номинация "лучший репортер" представлена немногочисленно: от "Сетей" - Михаил Горбунов ("Вечер трудного дня"), от "Меридиана" - все четверо из "Профи 2000" - Леонид Сахаров, Сергей Костенко, Ирина Зрячева и Галина Львова. С режиссерами дело обстоит тоже неважно: "Меридиан" выдвинул Алексея Очеретина и Алексея Семенова ("Профи 2000"), НТР - Нину Рощину ("Теперь моя пора") и Евгения Глушакова ("Картинки с выставки. Анкудиновское шоссе"). Остальные этой самой трудной и требующей настоящего профессионализма номинации сказали "Пас!".

Хорошо на наших телеканалах идут дела со "специализированными" программами. "Сети" отправили "Вечер трудного дня", "Волга" - "Город и горожане", НТР - "Мир авто", "Меридиан" - "Дорогих моих стариков", ННТВ - "Источник жизни". И совсем отлично с информационными и аналитическими. Даже НТР послала один выпуск своих новостей. Само собой, отправлены "Послесловие" ("Волга") и "Кстати..." да "Кстати плюс..." ("Сети НН"). ННТВ выбрала "Пикейный жилет", а от посылки новостей воздержалась. Может, и правильно.

"Телевизионные портреты" таковы: "Арт-персона" ("Волга"), "Ба, знакомые все лица!" ("Сети НН"), "Маэстро" и "Как стать богаче" (ННТВ). Но маловато "ток-шоу" ("Тест-ток-шоу", "Сети НН") и развлекательных проектов (НТР выдвинуло передачу, вышедшую к 7 ноября прошлого года). Нашлись только одна проблемно-публицистическая программа -"Вопреки" (ННТВ) и один видеофильм - "Домикорабль" (тоже ННТВ).

Мы отметили лишь самые популярные номинации. На самом деле программ отправлено гораздо больше.

А вот студия "Нина" командировала на фестиваль не программу, а свою руководительницу Нину Звереву - в качестве члена жюри.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород