главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 5, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Создание бизнес-инкубатора в Дзержинске

Одним из направлений Программы поддержки малого предпринимательства в Нижегородской области на 2000-2001 г.г., утвержденной Постановлением губернатора от 5.04.2000 г.№ 94, является создание бизнес-инкубаторов в районах и городах области.

В рамках реализации этого направления областным департаментом достигнута предварительная договоренность с руководством Швейцарского Фонда Технического Содействия Swisscontact о его участии в создании бизнес-инкубатора в г.Дзержинске. Таким образом, текущий ремонт помещения, оснащение его необходимым оборудованием, а также обучение предпринимателей основам их деятельности возьмет на себя Фонд Swisscontact.

Со своей стороны Администрация г.Дзержинска выразила готовность выступить соучредителем бизнес-инкубатора, в связи с чем 26 апреля 2000 года состоялась встреча с руководителями Swisscontact, в результате которой было принято предварительное решение о передаче и об использовании помещения детского комбината, ранее принадлежавшего канатной фабрике, находившейся в муниципальной собственности общей площадью около 1.500 кв.метров.

Планируется, что бизнес-инкубатор будет оказывать реальную помощь начинающим предпринимателям г.Дзержинска посредством:

  • · предоставления офисных и производственных помещений за минимальную арендную плату;
  • · оснащения компьютерной техникой, линиями телефонной связи, офисной мебелью;
  • · существенного сокращения общехозяйственных расходов предпринимателей за счет предоставления услуг по бухгалтерскому учету, юридических и других консультационных услуг.
Срок деятельности бизнес-инкуботора должен быть не менее 2 лет, за это время предполагается, что предприниматели - первые клиенты бизнес-инкубатора прочно встанут на ноги и будут вести бизнес самостоятельно.

Источник:Департамент поддержки и развития предпринимательства Администрации Нижегородской области.

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика