главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 4, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Инвесторы взялись за Нижний Новгород

Невзирая на все проблемы, инвесторы активно внедряются не только на федеральный, но и на региональный рынки. В частности, в Нижнем Новгороде сразу два ведущих провайдера Интернета привлекли внимание серьезных финансовых структур: американская компания Golden Telecom выкупила 51% акций ЗАО "Коммерческие информационные сети" за $0,5 млн. Покупка - не банальное приобретение пакета акций. Планируется, что полмиллиона долларов будут инвестированы в развитие бизнеса ЗАО "КИС", окупаемость проекта - два года.

В процессе переговоров с возможным инвестором находятся и ЗАО "Нижегородские информационные сети". Здесь речь идет о продаже 29% акций ЗАО "НИС" за $1,37 млн. Ожидается, что переговоры закончатся в течение 2000 года. Предлагаемая инвестору часть акций будет получена за счет выпуска допэмиссии акций ЗАО "НИС".

Помимо предоставления доступа в Интернет, "Нижегородские информационные сети" предоставляют широкий спектр возможностей, связанных с использованием волоконно-оптической связи. В Нижнем Новгороде ЗАО "НИС", пожалуй, являются единственной частной компаний, обладающей первичной сетью. Всего в ведении ЗАО "НИС" находится порядка 200 км волоконно-оптических линий связи. Вероятно, это стало привлекательным для инвестора, имя которого пока не разглашается.

Перечисленные компании, безусловно, лидеры в предоставлении интернет-услуг, тем не менее, в Нижнем Новгороде есть и другие, не менее достойные компании. Так что следует ждать продолжения.

Источник:Закон.Финансы.Налоги.

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика