главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 10, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

С бюджета Нижнего Новгорода на 2000 год областной администрацией были сняты 292 миллиона рублей

Об этом сообщил сегодня на оперативке мэр Юрий Лебедев. Теперь городской администрации придется сократить статьи расходов бюджета.

По словам Лебедева, действия областных властей (снятие с городского бюджета денег) не законны. Вероятно, в ближайшее время городские власти подадут в суд на областные. Пока же директор департамента финансов города Ольга Сулима вместе с директором департамента экономики и прогнозирования Артемом Каразановым должны будут подготовить постановление об изменениях в бюджете города, которое будет вынесено в ближайшее время на заседание городской думы Нижнего Новгорода. По распоряжению Лебедева, нужно снять 292 миллиона рублей, например, с бюджета развития. С социально направленных статей таких, как здравоохранение или образование, Юрий Лебедев запретил снимать деньги.

По словам мэра, если в этом году не будут построены или отремонтированы дороги города или дома, то в этом будут виноваты областные чиновники.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика