главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

У ОАО "Нижновэнерго" крадут железные уголки

29 апреля по 2 мая в районе поселка Доскино по Московскому шоссе с 5-6 220 киловольтных линий по предварительным данным были украдены около 14 тонн железных уголков длиной от 3 до 6 метров на сумму примерно 100 тысяч рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Нижновэнерго". По словам заместителя генерального директора по сетевому хозяйству Валерия Титова данное хищение представляет особую опасность для работы линий электропередач, в связи с тем, что без уголков при резких порывах ветра опоры падают, рвутся линии и, соответственно, прекращается электроснабжение. Чрезвычайное происшествие может привести к нарушениям или полному прекращению электроснабжения для потребителей региона заречной части Нижнего Новгорода и центральной части области при неблагоприятных погодных условиях.

Сейчас к розыску преступников подключены правоохранительные органы Нижнего Новгорода и Дзержинска. Службы безопасности "Нижновэнерго", пытаются сами разыскивать украденные уголки через пункты приема металла. Последствия ущерба для энергоснабжения области, особенно промышленных предприятий, естественно намного больше, чем 100 тысяч рублей.

Статистика хищений 1999 - 2000 годов показывает что именно компоненты опор ЛЭП становятся добычей злоумышленников. По данным службы экономической безопасности ущерб от хищений за первый квартал текущего года в одних только Балахнинских электрических сетях составил более 660 тысяч рублей. Как правило, подобного рода кражи сопряжены с большим риском для жизни зачастую приводят к гибели похитителей. К примеру, в ночь с 5 на 6 мая двое злоумышленников попытались похитить детали распределительных щитков на одной из трансформаторных подстанций Нижегородских кабельных сетей. В результате один из них погиб, второй в тяжелейшем состоянии был доставлен в реанимацию.

В связи с тяжелыми финансовыми условиями у "Нижновэнерго" сегодня катастрофически не хватает средств, для того чтобы обеспечивать охрану всех своих объектов в полном объеме. Руководители районных органов власти в свою очередь неохотно идут на сотрудничество с охранными структурами "Нижновэнерго", очевидно по тем же причинам.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика