главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Русское искусство и мир"

К проведению VI Международного фестиваля искусств имени Д.А.Сахарова "Русское искусство и мир", которое развернется с 22 по 29 июня, город готовится уже сейчас.

Этой теме было посвящено совещание оргкомитета фестиваля, состоявшееся в областной администрации. Присутствующие, начиная с вице-губернатора А.А.Серикова и заканчивая службой пожарной безопасности, подошли к вопросу подготовки очень серьезно. Ведь с прошлого года "Сахаровский" первым из российских музыкальных фестивалей включен в Ассоциацию европейских фестивалей. А это и престиж, и дополнительная известность, и новые перспективы (например, возможность привлечения иностранных туристов, специально на период проведения фестиваля).

Всего в масштабном празднестве примут участие около 500 человек из семи стран включая Америку. Многих из них нижегородцы знают уже давно: это альтист Юрий Башмет и его камерный оркестр "Солисты Москвы", пианист Владимир Виардо (США), московский кларнетист Игорь Федоров, квартет имени Бородина, австрийская скрипачка Дора Шварцберг. Фестивальная программа обогатится также и новыми именами: грузинский дирижер Джаксуг Кахидзе и пианист из Америки Игнат Солженицын, итальянец Данило Росси (альт) и органист Леопольдас Дигрис, Сильвия Шлютер (меццо-сопрано) и Анна Фридман (фортепиано) из Голландии Филадельфийский хор мальчиков и мужская группа хора.

По традиции, в фестивале примут участие и нижегородские музыканты. В первую очередь это, конечно, академический симфонический оркестр филармонии, а также хоровые коллективы под руководством Льва Сивухина, ансамбль солистов "София", Евгений Брахман (фортепиано). Кроме музыкальных программ в дни "Сахаровского" фестиваля можно будет побывать на спектаклях (московский театр "Современник" и "Школа современной пьесы") и на различных выставках.

Источник: "Биржа"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика