главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Праздник медицины, и не только

25-28 апреля в I павильоне Нижегородской ярмарки прошла Международная выставка “Медицина + 2000”. Это традиционная и самая крупная выставка в Волго-Вятском регионе. На ней были представлены новейшие разработки в области фармакологии, стоматологии, педиатрии, лечебного питания, современное медицинское оборудование и технологии.

Она проходила при активной поддержке Минздрава России, администрации Нижегородской области, Нижегородского областного и городского департаментов здравоохранения, Нижегородской региональной медицинской ассоциации и Нижегородской государственной медицинской академии. В ней приняли участие ведущие медицинские и фармацевтические компании из России, ближнего и дальнего зарубежья. Как отметили организаторы, выставка позволила установить новые деловые контакты для долгосрочного плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества. По словам губернатора И.Склярова, “данная выставка служит ярким примером расширения и укрепления деловых и торгово-экономических связей Нижегородского региона в области медицины как с российскими, так и зарубежными партнерами”.

В этом году выставка обрела более глобальный статус - организованы Международный форум “Человек и сердце” и конгресс “Сердечно-сосудистая хирургия на рубеже веков”, посвященный 90-летию со дня рождения академика РАМН Бориса Алексеевича Королева. (Кстати, он еще является консультирующим врачом Нижегородского межобластного кардиохирургического центра.) На пресс-конференции приехавший в Н.Новгород министр здравоохранения Ю.Шевченко поздравил присутствующих с “грандиозным событием” и сказал: “особенно приятно то, что оно напрямую касается моей врачебной специальности.”

Цель форума - обсуждение актуальных проблем современной сердечно-сосудистой хирургии. По словам министра, такой форум нужен, так как каждый второй умирает от сердечно-сосудистых заболеваний.

“Человек и сердце” включает Международный медицинский конгресс “Сердечно-сосудистая хирургия на рубеже веков”. Он состоит из восьми симпозиумов. В заседаниях приняли участие 104 специалиста из тринадцати стран. Программа каждого симпозиума содержала лекции и доклады с последующими дискуссиями ведущих отечественных и иностранных кардиологов.

В режиме реального времени прямо в конференц-зале выставки можно было увидеть операции, которые проходили в это время в Нижегородском кардиохирургическом центре. Восемь разноплановых операций на сердце провели российские и иностранные хирурги.

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика