главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 12, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Мэр Юрий Лебедев поставил задачу возрождения Сормовского центрального парка

"2000 год - год возрождения скверов и парков", - такую задачу поставил вчера перед чиновниками глава Нижнего Новгорода Юрий Лебедев во время объезда Сормовского района. Лебедев посетил первый парк - Сормовский центральный. Мэром были поставлены главные задачи по благоустройству этого парка.

Как рассказал глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев, в этом году на благоустройство и ремонт парка из городского бюджета выделено 1,7 миллионов рублей. Необходимо отремонтировать фонтан, благоустроить центральую аллею, выложив ее брусчаткой, поставить бордюры и забор, а также отремонтировать спортивную площадку. На все эти работы бюджетных денег не хватит, поэтому Юрий Лебедев призвал главу района найти инвесторов.
"Надо создать условия для того, чтобы инвесторы захотели вкладывать деньги в ремонт парка на долгосрочной основе", - сказал Лебедев.

Также, по мнению мэра, муниципальный парк сам должен зарабатывать деньги. Валерий Моисеев напомнил, что раньше (в советские времена) вход в парк был платный, стоимость 5 копеек. Если сейчас поставить забор, то можно будет взымать с сормовичей символическую плату за вход.

Юрий Лебедев рекомендовал главе Сормовского района в течение двух недель составить план мероприятий по благоустройству парка, чтобы через это время можно было приступить к восстановительным работам.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика