главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 15, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Городам-побратимам легче договориться

В октябре прошлого года в Нижнем Новгороде побывала с официальным визитом китайская делегация из города-побратима Цзинаня. Тогда у обеих сторон возникло несколько взаимовыгодных предложений. И вот совсем недавно состоялся ответный визит нижегородской делегации.

Руководителем ее был глава администрации Нижегородского района Владимир Меньшов. Он-то и рассказал об итогах поездки. Она оказалась весьма насыщенной: переговоры, встречи, “круглые столы”. Члены делегации посетили мясоперерабатывающий комбинат, ряд учреждений здравоохранения, предприятия строительного комплекса. Проработали конкретные вопросы организации совместных предприятий.

Был подписан протокол о развитии сотрудничества между городами Нижний Новгород и Цзинань на 2000 год, который предусматривает развитие торгового и экономического сотрудничества. Возникли также идеи создания торгового представительста города Цзинаня в Нижнем и организации на его основе торгового дома; кооперации в совместном решении вопросов жилищного строительства на основе имеющихся у сторон передовых технологий, сотрудничества в области производства изделий медицинского назначения и изготовления лекарственных препаратов.

Источник: "Курс-Н"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика