главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 16, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Новый директор все исправит

Акционерное собрание ОАО "Павловский автобусный завод" утвердило кандидатуру Сергея Занозина на должность генерального директора. С момента отставки бывшего генерального Виктора Костромина Сергей Занозин исполнял обязанности директора предприятия. Теперь г-н Костромин назначен помощником генерального директора по экономическим вопросам. При нынешнем руководстве ПАЗ намерен совершить прорыв и наконец воплотить в жизнь один их крупнейших проектов по производству больших городских автобусов.

Объем производства продукции ПАЗа составил по итогам 1999 года чуть более миллиарда рублей, что на 10 процентов больше по сравнению с 1998 годом. В течение года на заводе было произведено 7502 автобуса -- на тысячу меньше, чем в 1998 году. При этом реализовано 7645 автобусов. Выручка от реализации продукции составила около 1,2 миллиарда рублей. Предприятие получило балансовую прибыль в размере 133 миллионов рублей, что на 12,5 процента больше уровня 1998 года. Однако рентабельность продукции снизилась с 15,4 до 10,2 процента.

Собрание акционеров приняло решение не выплачивать дивиденды по итогам работы в прошлом году, а направить всю прибыль на развитие производства. Кстати, дивиденды на ПАЗе не выплачивались с 1994 года. Кроме того, акционеры решили увеличить состав совета директоров с 13 до 16 человек. В него вошли директор областного департамента промышленности Владимир Воронов, глава администрации Павлова Виктор Куренков и представитель одного из крупных акционеров ПАЗа -- "МДМ-ТРАСТ" Валерий Стахеев. Председателем совета директоров является Владимир Соболев -- заместитель генерального директора ОАО "ПАЗ".

По словам г-на Занозина, основная задача в этом году -- продолжить освоение производства больших автобусов. Сейчас руководство ПАЗа ведет переговоры с иностранными инвесторами о создании на ПАЗе дочернего предприятия по производству больших городских автобусов. До конца этого года, вероятнее всего, предприятие будет создано. Как рассказал Сергей Занозин, в этом году ПАЗ планирует выпустить 7200 автобусов, 100 из которых большие. В планы нового генерального директора входит "восстановление объема продаж, полный переход на денежную выручку от реализации". На заводе проработана программа расширения номенклатуры продукции, будут выпускаться автобусы длиной от семи до двенадцати метров. Также планируется освоить выпуск перспективной восьмиметровой модели автобуса "Аврора".

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика