главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 16, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Рефулеры для землесоса и прочее...

Собрание акционеров ОАО "Завод "Нижегородский теплоход" (Бор) -- одного из крупнейшего в России изготовителей сварочных электродов -- подвело итоги работы за прошлый год.

Объем производства товарной продукции ОАО "Теплоход" в 1999 году составил 104,4 миллиона рублей, что более чем на восемь процентов выше уровня 1998 года. Предприятие получило прибыль от реализации продукции в размере 12,5 миллиона рублей. Балансовая прибыль составила более восьми миллионов рублей, а чистая -- 3,4 миллиона. Тем не менее дивиденды акционерам в этом году не начислены, а вся прибыль реинвестирована в развитие производства. Дебиторская задолженность предприятия снизилась в два раза и составила 51,2 миллиона. Кредиторская задолженность -- 118 миллиона рублей.

Акционеры утвердили совет директоров из девяти человек. В него вошли четыре представителя завода, в том числе генеральный директор Валерий Елисеев.

Председатель СД еще не выбран. Его кандидатура будет рассмотрена на ближайшем заседании совета. До сих пор эту должность занимал генеральный директора завода. Но на прошедшем собрании акционеров были введены изменения в устав общества, в соответствии с которым совмещать две эти должности стало невозможно.

В начале этого года предприятие получило сертификат качества из серии ИСО и сертификат на производство мостовых стальных конструкций. На получение последнего понадобилось полтора года, но наличия сертификата требует один из крупных заказчиков предприятия -- Алексинский завод "Тяжпромарматура" Тульской области.

По словам г-на Елисеева, в этом году предприятие построит судовой продукции на сумму 40 миллионов рублей, изготовит более трех тысяч тонн сварочных электродов. Кроме того, "Теплоход" планирует построить и реализовать два плавучих крана для российских речных пароходств. Во втором квартале будет сдан заказчику рефулер для землесоса "Ветлуга", начнется строительство судна для ремонта подводных газопроводов.

Для стабилизации работы электродного цеха, который, кстати, был выделен в отдельное производство в прошлом году, руководство "Теплохода" планирует использовать кредиты для пополнения оборотных средств. Если работа в цехе наладится, ежемесячный выпуск сварочных электродов составит не менее 250 тонн. Реализовывать эту продукцию намечено за "живые" деньги, чтобы вернуть кредиты.

В этом году планируется построить дополнительное помещение в кузнечно-механическом цехе для размещения системы вторичного энергоресурса. Это позволит на пять-семь процентов снизить потребление электроэнергии.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика