главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 16, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Оставь свой след в истории!" - девиз фестиваля "Студенческая весна-2000"

Такого грандиозного праздника, как Всероссийский финал фестиваля "Студенческая весна-2000", в Нижнем Новгороде еще не было.

Более 800 самых талантливых студентов, лауреатов региональных и межрегиональных "Студенческих весен", приехали в наш город со всей России от Магадана до Калининграда.

С 16 по 21 мая делегации из Челябинска, Тюмени, Читы, Мурманска, Оренбурга, Москвы, из Чувашии, Татарстана (всего из 57 регионов) выступят на лучших театральных площадках нашего города. Праздник студенческого творчества начался вчера вечером с красочного шествия по Большой Покровке и парада делегаций на стадионе "Динамо".

Далее в течение четырех дней в театре "Комедiя", ДК "ГАЗ" и ДК "Победа" пройдут открытые конкурсные концерты, на которых профессиональное жюри под председательством народной артистки Ларисы Голубкиной определит лучших из лучших студентов в пяти номинациях: "музыка", "хореография", "оригинальный жанр", "театр" и "журналистика". Вечером каждого конкурсного дня участники фестиваля блеснут своими талантами перед нижегородцами и гостями города в театре оперы и балета имени Пушкина.
Кроме того, запланированы выездные концерты в Дзержинск, Арзамас, Балахну, Бор, а также "живые" выступления в парке "Швейцария" и на Нижегородской ярмарке. Закончится фестиваль большим гала-концертом в ДК ГАЗ и награждением лауреатов Российского финала.

В 2000 году "Студенческая весна" проходит под девизом: "Оставь свой след в истории!". Поэтому эмблемой фестиваля стал воздушный шарик с символичным отпечатком босой ноги. Данный фестиваль студенческого творчества, организованный Российским союзом молодежи при поддержке областной и городской администраций, дает реальный шанс молодым людям выйти в дальнейшем на профессиональную сцену.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика