главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В следующем году в Нижнем Новгороде будет еще один современный кинотеатр - "Россия"

Недавно мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев подписал инвестиционный контракт с московской фирмой ООО "Каро-фильм", которая обязуется довести кинотеатр "Россия" до международного стандарта. Юрий Лебедев провел выездное совещание в "России".

Как рассказали представители "Каро-фильм", фирма планирует до Нового года провести реконструкцию кинотеатра, сделать капитальный ремонт и благоустроить территорию вокруг "России".

Общий объем инвестиций составит 39 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на создание трехзального современного кинотеатра на 1427 посадочных мест (большой зал рассчитан на 1137 мест, два малых - по 145 мест в каждом). По заверениям инвесторов, залы будут снабжены современной системой кондиционирования.

Для посетителей будут построены кафетерии, мини-магазины, а подвал планируется оборудовать либо под гардероб, либо под большое кафе. Предусмотрен монтаж современной цифровой многоканальной системы звукового сопровождения кинофильмов. Как говорят инвесторы, в настоящее время проводится подбор оборудования таких фирм, как Smart, JBL, DOLBY. Для обеспечения удобных условий для зрителей в кинотеатре будут установлены специальные театральные кресла.

Средняя стоимость билета, по предварительным подсчетам, составит 50-100 рублей (дневные сеансы - 50-70 рублей, вечерние и ночные - 70-100 рублей). В сутки планируется показывать около семи сеансов. Ежемесячно, по примеру Москвы, в "России" будут проводиться бесплатные киносеансы для пенсионеров, инвалидов ВОВ, воспитанников детских домов. По подсчетам специалистов фирмы "Каро-фильм", в месяц кинотеатр будут посещать около 500 тысяч нижегородцев.

Как рассказала НТА помощник главы города по работе со СМИ Юлия Матвеева, доля города будет составлять 20 процентов.
В соответствии с инвестиционным контрактом реконструкция кинотеатра должна быть закончена к 30 марта 2001 года, но, по мнению инвесторов, работу удастся завершить уже к началу следующего года. За летний период "Каро-фильм" планируют отремонтировать фасад и наружную часть здания, а осенью - внутреннюю. Возле кинотеатра инвесторы хотят отремонтировать дороги, благоустроить газоны и построить парковку для автомашин (приблизительно на 200 машин).

Источник: Нижегородское телеграфное агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика