главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Стал доктором Айболитом

Мстислав Ростропович и его супруга Галина Вишневская вновь посетили Нижний Новгород и Вачу. Увы, знаменитый музыкант не стал давать в наших краях концертов. Он привез вакцину для детей Вачского района.

Особое внимание Ростроповича к подрастающему поколению Вачи не случайно. Музыкант участвовал в финансировании строительства новой вачской больницы. Для этого в Нижнем Новгороде был создан Фонд Вишневской-Ростроповича. А некоторым женщинам так понравились уютные американские родовые кровати в новой больнице, что они стали называть своих новорожденных чад Славами и Галями.

Фонд Вишневской-Ростроповича уже поставлял в Вачу вакцины против кори, краснухи и гепатита. Правда, далеко не все воодушевились массированной вакцинацией их детей и отказывались делать прививки. По мнению Галины Вишневской, люди восприняли эту халявную вакцинацию как бесплатную американскую пропаганду. Знали бы они, что один укольчик стоит триста рублей, тогда прониклись бы к благотворительной акции фонда большей симпатией.

На этот раз Вишневская и Ростропович привезли в Вачу вакцину против туберкулеза.

Источник: "Дело"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика