главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 19, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Как отбелили Майкла Джексона?

На днях команда КВН из НГТУ "Полисмех" отпраздновала свой третий день рождения. Возраст у лучшей нижегородской команды критический: кое-кто из участников перешел на пятый курс, а кто-то уже покинул стены вуза. Однако сегодня "Полисмех" силен как никогда. 20 мая команда отправится в Воронеж на чертвертьфинальные игры (четыре поединка).

Для обкатки своей новой программы политехники организовали товарищеский матч, а в качестве спаринг-партнера выбрали команду сельскохозяйственной академии под названием "Сельсовет".

По слухам, ректор "политеха" со скрипом разрешил использовать для матча актовый зал: хочешь не хочешь, а с опасностью оползня приходится считаться. Зрителей набилось под завязку. С транспарантами, с флажками и, главное, с лужеными фанатскими глотками.

Конечно же, "Полисмех" выглядел предпочтительнее. И как ни старалось жюри подтасовать "победу дружбы", все-таки пришлось констатировать выигрыш "по очкам". Впрочем, "сельхозы" весь матч наступали на пятки.

И та и другая команда вовсю прикалывались по телевизионной рекламе. "Сельсовет" пародировал ролик таблеток "Рондо":

- Ректор приказал: "Учимся без стипендии и выходных".

- Ой! (умильное выражение лица). Ну, если надо, так надо!

"Полисмех" ответил своей пародией: "Если на презервативе стоит голографическая наклейка, значит, это не презерватив, а кассета студии "Союз".

Но на этом соревнование тех, кто постоянно смотрит TV, не завершилось. Реклама еще не раз становилась топливом для вдохновения. К примеру, неплохой креатив: "Майкл Джексон был негром до тех пор, пока к нему не приехала тетя Ася". Или набивший оскомину "Orbit": "А можно мне его хоть попробовать?" Вдруг неожиданная развязка: "На, пробуй!" И тянучка достается прямо изо рта.

Еще: "У меня после "Комета" осталась полная раковина дохлых микробов!" Воистину рекламная тема неисчерпаема. Что будет с КВНом, если этот источник перекрыть?

На удивление много было "политики". Владимир Карпей, консультант "Полисмеха", сказал мне, что изображать на сцене Ельцина сегодня в кавээновской среде уже считается дурным тоном. Однако "Сельсовет" не раз срывал аплодисменты, демонстрируя звукоподражание бывшему президенту. Не обошлось без Бориса Николаевича и на разминке. Обрывок фразы "Говорят, что у каждого политика есть свой суфлер" политехники продолжали: "У некоторых были даже кукловоды". И в качестве иллюстрации марионеточного старца вывели нелепо моргающего увальня Диму Андрианова по кличке Малыш, руками, ногами и головой которого управляло несколько человек. Над собой смеемся? Появился и Путин в роли... добродушного повара Вовочки из рекламы майонеза "Calve".

При ответе на "разминочный" вопрос из зала "Почему камбала плоская?" разыгралась целая дискуссия. Вариант "Сельсовета": "Потому что ее плющит!" Вариант "политехников": "Она не только плоская, она вообще никакая!" Наконец вариант острослова из публики: "Потому что ее развезло!"

Было явным то, что "сельхозы" слишком сильно "подсели" на тему "голубых". Она переходила у них из сценки в сценку и в конце концов так надоела, что по залу пронесся гул со знаком вопроса: "Может, у них там в академии с женским полом напряги?" От реприз же "Полисмеха", наоборот, шел густой гетеросексуальный дух. И шутки возникали буквально на ровном месте: "У моей девчонки размеры 90 х 60 х 90. И это только голова!"

Домашнее задание "полисмеховцев", навеянное анекдотами про поручика Ржевского и романом Толстого "Война и мир", я видел два месяца назад на "Студенческой весне", но сегодня оно стало еще выразительнее и еще смешнее. Каждый из актеров излучал небоскребное комическое обаяние, а все кавээновские "дурки" были исключительно на большой палец. Может быть, это совпадение групп крови?

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика