главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 19, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Проблемы Сявского леспромхоза

Фиаско потерпел очередной арбитражный управляющий Сявского леспромхоза Нина Ивановна Окунева, которая в течение полутора лет не смогла выполнить возложенную на нее задачу оздоровить финансовую и производственную деятельность одного из ведущих предприятий поселка Сява Шахунского района.

Свою неудачу она признала на совещании кредиторов и пожелала уйти в отставку. Кредиторы дали согласие, так как предполагаемой санации предприятия-банкрота не получилось, а ситуация еще более усугубилась увеличением кредиторской задолженности с 8 миллионов рублей до 17 миллионов, со штрафами и пенями она составила около 28 миллионов рублей. Долг по зарплате приближается к миллиону.

В последнее время коллектив постоянно находился в предзабастовочном состоянии. Производственные мощности использовались частично и эпизодически из-за отсутствия средств на приобретение горюче-смазочных материалов для заготовки и вывозки леса на склады леспромхоза. Предыдущей зимой вывезено из делянок 20 тысяч кубометров, а в первом квартале 2000 года - всего 2 тысячи.

С согласия профкома предприятия на должность внешнего управляющего был рекомендован Владимир Аркадьевич Ездоков. Арбитражный суд, состоявшийся 6 мая, утвердил отставку прежнего управляющего и назначение нового. Куратор лесопромышленного комплекса района от администрации Владимир Иванович Баев о дальнейшей судьбе предприятия поведал следующее: - Внешнее арбитражное управление под неудачным руководством отбросило леспромхоз далеко назад. Самостоятельно на ноги он уже не сможет подняться. Задача Ездокова подготовить предприятие к инвестиционной продаже. В основные фонды необходимо вложить минимум 5 миллионов рублей. Только когда заготовка древесины достигнет 60 тысяч кубометров в год, можно будет говорить о полной загрузке производственных мощностей и ждать от них отдачи.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика