главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 22, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Прошло совещание специалистов по охране детства

Департамент образования и науки администрации области провел в Нижегородском Доме учителя областное совещание специалистов по охране детства.

В повестку дня совещания были вынесены такие вопросы, как новые нормативные документы по вопросам усыновления, порядок выплаты опекунских пособий и организация летнего отдыха детей, оставшихся без попечения родителей.
Как прозвучало на совещании, принципиальным отличием новых документов по усыновлению является определение деятельности и порядка аккредитации иностранных организаций, определение принципов контроля за условиями жизни усыновленных детей на территории России и за ее пределами.

Что касается организации летнего отдыха детей, оставшихся без попечения родителей, то на территории Нижегородской области она будет осуществляться в соответствии с постановлением губернатора области от 13.04.2000 г. N 100 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2000 г.". На оплату путевок для детей-сирот, воспитывающихся в интернатных учреждениях, будет выделено 5 млн.553 тыс.рублей из областного бюджета, а также 8 млн.руб. из Нижегородского отделения фонда социального страхования РФ.

Отдых детей, находящихся под опекой, будет осуществлен за счет средств органов местного самоуправления.

Источник:"Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика