главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 25, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Повесь замок. И будь спокоен

В апреле ОАО “Старт” из Сосновского района, п. Елизарово. принял участие в двух московских выставках “Хозтовары и мебель-2000” и “Галантерея-2000”. Для предприятия они оказались успешными. Продукцией предприятия заинтересовались даже представители стран СНГ. Не говоря уже о поступивших в адрес “Старта” многочисленных предложениях от российских фирм. География партнерства, благодаря участию в этих выставках, значительно расширилась.

Этот факт из жизни елизаровского “Старта” о многом говорит. Да, предприятие и раньше сотрудничало с разными российскими городами и было достаточно известным на рынке замков. В последние годы действительно наблюдается постоянный рост объемов производства. Популярность на московских выставках подтвердила лишь то, что ОАО “Старт” двигается в правильном направлении. Те замки, которые изобретают и изготавливают на заводе, нужны людям.

— Сейчас, при такой жесткой конкуренции, при появлении большого количества фирм, занимающихся продажей иностранных замков, работать достаточно трудно. И удержаться на высоте нам помогает сразу несколько факторов, — рассказывает директор ОАО “Старт” Александр ГОРШКОВ. — В первую очередь, опыт предприятия. “Старт” существует с 1925 года. И производство замков было основным направлением. За это время сформировалось множество партнерских связей, выросли целые династии специалистов. И потом, мы имеем в наличии оборудование, на котором можно изготовлять надежные, качественные замки массовыми партиями. У нас свой литейный цех, кузница, прессовый участок, участок горячих и холодных штамповок. Освоено литье цветных сплавов и пластмасс под давлением, есть хорошая ремонтная база, оснащенная всем необходимым инструментарием. Крепкие традиции и огромный опыт обеспечивают качество продукции, а вот применение разнообразных технологий, знание специалистами-технологами нынешнего рынка, умение реагировать на спрос позволяют совершенствовать, модернизировать нашу продукцию.

На сегодняшний день мы выпускаем замки нескольких видов: висячие, врезные, накладные, автомобильные, замки для запирания дверей гаражей, амбаров, зданий, бытовых, хозяйственных построек. Кстати, для гаражей мы разработали и внедрили специальный замок с повышенной секретностью. Открыть его с помощью отмычки или другого подобного “инструмента” невозможно. Вообще, гаражных замков у нас несколько видов — следуем спросу. С возрастанием числа краж автомобилей прямо из гаражей потребитель требует все новых надежных замков. Наши специалисты придумали также накладной замок с дополнительным запиранием для внутренних дверей гаражей, металлических дверей квартир.

Выпускаем также врезные замки. Например, с цилиндровым механизмом и металлическими ручками, засовом и защелкой. То есть этот замок выполняет сразу несколько функций. О секретности я уже сказал: у каждого замка свой секрет.

Мы также вникли в общую для всех проблему вскрытия почтовых ящиков. Замки на них обычно вешают маленькие, почти игрушечные. Наша разработка тоже не отличается большими размерами, но опять-таки особое внимание мы уделили прочности.

В группе автомобильных замков мы производим дверные замки и дверные замки с ручками для автомобилей УАЗ.

Я, конечно, понимаю, что выигрывают наши изделия по сравнению со всеми другими, имеющимися на рынке, именно за счет надежности, прочности, доступности цен. Причем это касается всех видов замков. А проигрывают в дизайне. Чтобы внедрить современные виды обработки, покрытий, необходимо расширение технологических возможностей, приобретение нового оборудования. К этому мы стремимся. Таковы наши перспективы в “замочном” направлении.

Кроме того, завод ведь выпускает изделия для маникюра: кусачки ногтевые, педикюрные, заусенечные. Они пользуются повышенным спросом, здесь также заложены давние традиции, которые мы стараемся сберечь, внедряя новые технологии.

Совсем недавно на предприятии стала реализовываться программа, разработанная при участии ГАЗа. Автозавод представил нам необходимое оборудование в аренду. На нем мы производим механическую обработку изделий: защелки для ГАЗелей, пробки для бензобаков и некоторые другие детали (всего 12 наименований). Такие совместные проекты для нас выгодны, так как это новые рабочие места, не говоря уже о дополнительных доходах.

Вот так живет сегодня ОАО “Старт”: совершенствует традиционное производство и запускает новые цеха.

Источник: "Курс Н"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика