главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 29, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Награда из Испании

Еще одно нижегородское предприятие получило престижную международную награду. Это научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт “Атомэнергопроект”.

Награда имеет длинное официальное название — “XIV международный приз Европы “За качество” (Приз нового тысячелетия — NEW MILLENNIUM AWARD)”.

В общем, за качество. Приз АЭП присужден международным Клубом лидеров торговли (Мадрид), в котором, согласно уведомительному письму, состоят предприниматели из 112 стран мира. В институте ничего об этом присуждении не знали, и первой информацией о нем стало уведомительное письмо из Мадрида. Стало быть, Клуб лидеров торговли сам отслеживает возможных призеров в различных номинациях, что увеличивает вес награды.

Институт АЭП хорошо известен специалистам во всем бывшем СССР. По его проектам построены, например, такие энергообъекты, как Костромская ГРЭС, Калининская АЭС, Армянская АЭС. Институт разрабатывает комплексы по обращению с радиоактивными отходами для Балаковской АЭС, Ново-Воронежской АЭС. Специалисты АЭП работали в Иране, Китае, Индии.

Приз за качество — не случайность. В институте действует комплексная система качества, соответствующая международным стандартам ИСО 9000 и ИСО 9004-1.

Источник: "Курс Н"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика