главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 30, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

У НЭТ выхода нет

Через два месяца в Нижнем будет повышена стоимость месячных проездных билетов на электротранспорте. Постановление о повышении стоимости билетов было принято на днях депутатами городской думы.

В соответствии с изменениями в постановлении городской Думы "О тарифах на услуги городского пассажирского электротранспорта", цена проездных билетов на трамвай или троллейбус составит 160 рублей, совместный на трамвай и троллейбус - 190 рублей, на метро и троллейбус или на метро и трамвай - 200 рублей, а единый на все виды городского электротранспорта - 220 рублей в месяц. Студенты вынуждены будут приобретать проездные билеты на трамвай и троллейбус не за 20 рублей, как сейчас, а за 45 рублей. Проездные для школьников будут стоить 30 рублей. Первоначально депутатам было предложено утвердить единую стоимость проездных билетов для школьников и для студентов в размере 60 рублей. Однако, после продолжительных дебатов ставки понизились.

По словам генерального директора МУП "Нижегородэлектротранс" Петра Рузавина, мера эта вынужденная. Предприятие должно рассчитаться с долгами. МУП "Нижегородэлектротранс" задолжал 15 миллионов рублей энергетикам и 65 миллионов рублей Пенсионному фонду. Другого пути, кроме повышения тарифов, у "НЭТ" нет. Кроме того, на предприятии отразилось и сокращение расходной части городского бюджета: Нижегородэлектротранс лишился 25 миллионов рублей.

Надо ожидать, что повышение цен на проездные билеты повлечет и увеличение стоимости билетов на одну поездку в электротранспорте не менее чем на рубль. В противном случае транспортники не получат ни какого эффекта. При сохранении прежней цены на билеты - два рубля - покупка дорогого проездного становиться абсолютно не выгодной для пассажиров.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика