главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 30, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

“Неотложке” требуется помощь

В Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Нижегородской области и региональное управление по борьбе с организованной преступностью переданы материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности Нижегородской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи. Об этом на специальной пресс-конференции в Нижегородском кремле сообщили директор городского департамента здравоохранения И.А.Переслегина, ее первый заместитель В.С.Горбунов и юрист департамента Р.В.Чиликин.

Как проинформировали журналистов первые лица нижегородского здравоохранения, департамент здравоохранения администрации Нижнего Новгорода провел проверку финансово-хозяйственной деятельности городской станции скорой и неотложной медицинской помощи. Первоочередной характер ее проведения объясняется тем, что в ноябре 1999 года на одной из подстанций было совершено хищение наркотических лекарственных средств. Создавшееся положение, считают в департаменте, стало возможным из-за неудовлетворительной организации работы по учету, хранению и использованию наркотических лекарственных средств главным врачом станции А.В.Логашовым. Главой администрации А.В.Логашову был объявлен строгий выговор.

Проверка выявила более 70 нарушений в сфере финансово-хозяйственной деятельности. В их числе нецелевое использование бюджетных средств, оплата за счет бюджетных средств расходов коммерческих организаций, оплата работ по договору, которые одновременно оплачивались по другим договорам, необеспечение сохранности товарно-материальных ценностей.

Рассмотрев материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности станции, глава администрации города принял решение об увольнении главного врача за необеспечение должного контроля за соблюдением финансово-хозяйственной дисциплины, нецелевое использование бюджетных средств. В настоящее время материалы проверки переданы в УБЭП и РУБОП ГУВД Нижегородской области для проведения соответствующей проверки и привлечения виновных к ответственности.

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика