главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 30, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Будут строить мосты и чинить платформы

Правительство Республики Татарстан готово списать все долги Горьковской железной дороги, а также начисленную на них сумму штрафов.

Кроме того, железнодорожники на территории Татарии будут платить за потребляемую электроэнергию по сниженным тарифам (как и предприятия городского электротранспорта - 38 копеек за 1 квт/ч). Кроме того, правительство Татарстана берет на себя погашение 85 процентнов от суммы убытков за пригородные перевозки и готово приобрести новую электричку стоимостью 62 млн.рублей.

Об этом заявил премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, побывавший в минувший четверг в Нижнем Новгороде. Он провел с начальником ГЖД Хасяном Зябировым рабочее совещание по определению принципов взаимодействия в рамках заключенного полгода назад между республикой и магистралью Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

Один из важнейших предметов соглашения - строительство на территории республики путепроводов. В 2000 году предусмотрено возвести три автомобильных моста над железнодорожными путями, отремонтировать 19 высоких пассажирских платформ, продолжать электрификацию участков пути, строительство и реконструкцию железнодорожных вокзалов. Расходы на все это дорога и регион берут на себя в равных долях.

Источник: "Нмжегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика