главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 1, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Помощь российской промышленности из Америки

Помочь российской промышленности воспрянуть духом - такова конечная цель пожилого американского гражданина, консультанта в области продаж, появившегося в конце лета в ОАО "Станкоинструмент", предприятии, на котором введена процедура внешнего управления.

Он приехал в Павлово в соответствии с программой внешнего управляющего А.В.Голубева и нижегородской областной палаты малого предпринимательства. Джорджс Гундерсен работает на общественную организацию "Корпус гражданских демократов" (финансируется американской ассоциацией промышленного развития), по его словам, совершенно бесплатно. Для него это своего рода хобби.

И на вопрос о том, какую цель он преследует (а в его лице и вся Америка), помогая российскому предприятию консультациями, отвечает обезоруживающе просто: если страны будут процветать, то они станут более приятными соседями. Еще о себе он рассказал, что он пенсионер и денег на жизнь ему вполне хватает.

Консультант будет курировать деятельность павловского завода и помогать ему советами в течение года. А итогом его первого двухнедельного пребывания на предприятии стало изменение взглядов руководства на подход к делу и отчет, который Джордж представит в вышестоящую организацию для анализа положения дел в ОАО.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика