главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 1, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

27 антикризисным управляющим вручены дипломы

В последние несколько лет жизнь показала, что старый тезис "кадры решают все" остается сегодня приоритетным, в особенности когда речь заходит о работе промышленного предприятия.

"Реформирование промышленности возможно только при наличии грамотных профессиональных руководителей всех участков производства - менеджеров, управляющих и самих директоров", - заявил вчера первый вице-губернатор Александр Батырев, вручая сертификаты новоиспеченным антикризисным управляющим, только что прошедшим 300-часовой курс обучения по программе переподготовки кадров в Волговятской академии госсслужбы.

Вручение "антикризисных дипломов" происходило в Нижегородской палате промышленников и предпринимателей. Из 32 специалистов различных нижегородских предприятий, начавших обучения к "финишу" пришли 27 (пятеро не сдали экзамены).

Обращаясь к выпускникам, Батырев, как бывший руководитель крупного завода подчеркнул, что цена теоретических знаний без подкрепления практикой невелика. По его словам, для того, чтобы лучше понять, почему один завод "тонет", а другой процветает, новым специалистам необходимо пройти месячную (или хотя бы недельную стажировку). И ни где-нибудь, а на лучших, стабильно работающих предприятиях области.

Кстати, слушателям "антикризисного курса" организовали ряд выездов на подмосковную мебельную фабрику в Шатуре и наше, павловское предприятие "Инструмрэнд", созданное совместно с американцами. Однако этого опыта для того, чтобы "вытащить из ямы" и вдохнуть свежие силы в производство на каком-нибудь умирающем заводе, по мнению вице-губернатора, явно недостаточно. В ближайшее время, по словам Батырева, нужно составить список предприятий, способных принять на стажировку "свежих" специалистов, а также решить о возможном предоставлении заводам -"добровольцам" льгот.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика