главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 6, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Чкаловские учителя и врачи профинансировали ремонт площади

С ведома бывшего главы Чкаловской районной администрации из бюджета утекли деньги, которых бы хватило на зарплату всем врачам и учителям района. Более полутора миллионов рублей ухнули на ремонт площади перед местным Белым домом, отдав за него в три раза больше денег, чем он того стоил.

Со сменой власти в чкаловском Белом доме вся эта махинация перестала быть тайной, и на ее предполагаемых главных участников завели уголовное дело. Однако бывший глава администрации Чкаловского района Владимир Гусаров быстро сориентировался в ситуации и... покаялся.

Подрядчика на ремонт площади выбрали без всяких конкурсов. Ни с того ни с сего им стало ООО "Греза". Реальная стоимость ремонта площади составляла 506,5 тысячи рублей. Однако фирме за какие-то заслуги подарили 1 миллион 599 тысяч рублей - этих денег вполне хватило бы, чтобы заплатить зарплату врачам и учителям всего района за целый месяц.

Когда об этой растрате бюджетных средств стало известно правоохранительным органам, бывшему главе администрации Чкаловского района Владимиру Гусарову было предъявлено обвинение в халатности. В этом же обвинялся и начальник жилищно-коммунального хозяйства города Александр Пысин, которому была поручена организация ремонта площади.

Разоблаченный бывший глава признал свою вину еще во время следствия и вскоре...попал под амнистию. Поэтому на скамье подсудимых оказался один Александр Пысин. Во время следствия он полностью отрицал свою причастность к этой афере доказывая, что площадь перед зданием администрации не стоит на балансе жилищно-коммунального хозяйства. И он, Александр Пысин, не имеет к халатному разбазариванию бюджетных денег никакого отношения. Только вот почему-то на некоторых документах, которые касаются ремонта площади, каким-то образом оказались его подписи.

Выяснением всех этих странностей сейчас занимается Чкаловский районный суд. Однако растраченные деньги врачей и учителей вернуть уже невозможно: ООО "Греза" давно потратило их на свои нужды.

Источник: "Дело"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика