главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 7, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Нет" - наркотикам

В Международный день защиты детей в Нижегородской области стартовало гуманитарная акция "Нет - наркотикам" Этот день выбран не случайно, ведь каждый восьмой любитель "кайфа" является несовершеннолетним.

Началась акция с открытия нового корпуса Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом. В церемонии приняли участие вице-губернатор Александр Сериков, первый заместитель директора областного департамента здравоохранения Елена Гуданова, директор городского департамента здравоохранения Ирина Переслегина.

Здание выделено центру согласно распоряжения губернатора. На реконструкцию и ремонт помещения понадобилось менее года.

По оценкам специалистов, диагностика в ОЦПБ СПИД находится на мировом уровне.

Для справки: основная масса ВИЧ-инфицированных (91 процент) - потребители наркотиков. В Нижнем Новгороде на начало этого года на учете находилось 752 носителя вируса, на 23 мая - 791. ВИЧ-инфицированные выявлены уже в 22 районах области, в том числе в Борском районе - 75 человек, в Дзержинске - 7 и от 1 до 4 человек в других районах.

Кстати, В ОЦПБ СПИД наблюдаются 17 детей из 20 родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей, три отказных ребенка были перевезены в Республиканский центр в Санкт-Петербурге (в 17 случаях матери - потребители внутривенных наркотиков).

Всего в Нижнем Новгороде и области 75 детей живут в семьях, где есть ВИЧ-инфицированные взрослые.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика