главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 8, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Итоги Форума поколений политехников

Сегодня, 8 июня, ректорат НГТУ подвел итоги проведения 26 мая 2000 г. Форума поколений политехников.

Обмен мнениями об итогах проведения в НГТУ 26 мая 2000 г. Дня встречи выпускников - форума поколений политехников показал, что проведение таких мероприятий способствует единению выпускников вокруг вуза, привлечению внимания общественности к университету, содействию выпускников в решении актуальных задач социально-экономического развития учебного заведения, поддержке и сохранению традиций, пониманию актуальности установления связей поколений выпускников.

При этом ректорат отметил, что в университете накоплен положительный опыт по взаимодействию с выпускниками.

Вместе с тем Форум показал, что на ряде факультетов и кафедр не установлены деловые, партнерские связи со многими фыпускниками, слаба финансовая поддержка со стороны выпускников в части развития материальной базы университета, не используются возможности выпускников в обновлении содержания образовательных и научно-исследовательских программ.

Ректорат постановил:
1.Выйти с предложением на Совет университета об утверждении 26 мая ежегодным Днем выпускника НГТУ (ГПИ). В этот день будут проводиться различные кафедральные, факультетские, общеуниверситетские тематические мероприятия, направленные на установление связей с выпускниками вуза, привлечение их к решению задач социально-экономического развития университета.
2. Деканатам, кафедрам, руководителям структурных подразделений университета считать работу с выпускниками по установлению партнерских связей с ними важной и перспективной задачей.
3. В работе с выпускниками решено активнее сотрудничать с региональной общественной организацией - Ассоциацией выпускников НГТУ (председатель Совета организации - ректор Тишков К.Н., исполнительный директор -Могутнов В.П.).

Источник: Нижегородский Государственный Технический Университет

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика