главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 8, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Основным поставщиком сырья на "НОРСИ" в мае по-прежнему остался "ЛУКОЙЛ"

Как сообщили "Нижегородскому Телеграфному Агентству" в службе общественной связи ОАО "НОРСИ-ОЙЛ", "всего в мае поступило в переработку 356 тыс. 602 тонны нефтяного сырья, что составляет 65,3 проц. к маю прошлого года.

От запланированного на май количества нефтяного сырья вместо 450 тыс. тонн поступило только 356 тыс. 602 тонны". Больше всего произведено топочного мазута 105 тыс. 770 тонн, это опять же сказывается конъюнктура рынка, потому что в мае были холода, и мазут был востребован на отопительные работы. Несмотря на тяжелое положение с загрузкой, по сравнению с прошлым годом увеличивается объем выработки бензина товарного . В мае было получено 46 тыс. 601 тонна бензина (66,4 проц. к 1999 году). Дизельного топлива получено 87 тыс. 696 тонн (64,8 проц. к 1999 году)".

Основным поставщиком сырья по-прежнему остается "ЛУКОЙЛ". Никаких конкретных предложений от "СИБУРа" не поступало". Обещания "СИБУРа" полностью загрузить "НОРСИ" так и остались только обещаниями. Возможно, это говорит о том, что они не готовы загрузить "НОРСИ" сырьем. В мае от "ЛУКОЙЛа" поступило около 250 тыс. тонн сырья (80 проц. от общего объема поставок), остальное сырье поступило от прочих поставщиков, в том числе "Татнефть-Волга-НН" и "Юниверс- Нафта", "Волганефтепродукт". В мае поставок от "Татнефти" не было".

Источник: /Финмаркет/

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика