главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 9, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

АО "Нижегородские авиалинии" И ООО "Зевс" нарушители антимонопольного законодательства

Нижегородское терагентство Министерства антимонопольной политики РФ усмотрело признаки нарушения антимонопольноного законодательства в действиях АО "Нижегородские авиалинии" и его аффилированной структуры - ООО "Зевс".

В марте 1997 года при учреждении ООО "Зевс", которое занимается грузоперевозками на самолетах АН-2, группа юридических и физических лиц не уведомила антимонопольные органы о появлении в Нижегородской области новой компании, монополиста по малотоннажным авиаперевозкам. ООО "Зевс" учредили ООО "Зевс-Авиа", АО "Нижегородские авиалинии" (30 проц. УК) и группа физических лиц. Уставный капитал компании составлял 8 тыс. 249 рублей. С тех пор в результате увеличения уставного капитала до 400 тыс. и перераспределения паев 68 проц. ООО "Зевс" перешло к ООО "Зевс- Авиа", треть ООО "Зевс" осталась за "Нижегородскими авиалиниями". В результате 5 АН-2, которые простаивали, перешли с баланса "Нижегородских авиалиний" на баланс "Зевс-Авиа" по остаточной стоимости и начали летать.

Учитывая, что и ООО "Зевс" и "Нижегородские авиалинии" находятся в сложном финансовом положении (на "Авиалиниях" действует процедура арбитражного управления, которое пока не принесло ощутимых результатов) теруправление МАП решило дело прекратить, однако вынесло устное предупреждение в отношении физических лиц Якуничева (36 проц. УК ООО "Зевс-Авиа") и Смирнова (32 проц. УК ООО "Зевс-Авиа"), которые владеют слишком крупным пакетом акций, не поставив в известность соответствующие органы.
Об этом сообщает "Нижегородская Служба Новостей".

Источник: /Финмаркет/

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика