главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 9, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Авиастроительный завод "Сокол" перешел под контроль частной корпорации "Каскол"

Как сообщил генеральный директор предприятия В.Панков, "Каскол" получил в управление крупный пакет акций, принадлежавший фонду Оппенгеймера, и в ближайшее время выкупит его. Таким образом, группа компаний "Каскол" становится крупнейшим акционером предприятия - аккумулированный пакет корпорации составляет 38,38 проц. от уставного капитала. Это больше, чем у государства.

Правда, группа компаний "Каскол" близка к Фонду стратегических исследований Германа Грефа, который сопровождает сделку по скупке акций у фонда Оппенгеймера. Так что одно из ведущих оборонных предприятий страны де-факто остается под контролем государства. Об этом сообщает ИА "Россия.Регионы" со ссылкой на "Нижегородские новости".

От нового крупного акционера, который имеет все шансы оказаться крупным инвестором, руководство предприятия ожидает многого. До сих пор, "Каскол", владевший через входящее в него ЗАО "МБВ" 20-процентным пакетом акций предприятия, большого влияния на его деятельность не оказывал. Теперь во главе совета встал генеральный директор "Каскола" Сергей Недорослев.

В первую очередь руководство "Сокола" ждет от "Каскола" финансовой помощи в завершении сертификации бизнес-самолета "Гжель". Это стоит 3 млн долл. Предполагаемый спрос на подобные самолеты и в России оценивается до 100 самолетов в год. "Каскол" может оказать помощь и в продвижении другого перспективного проекта - Як- 130.

Источник: /Финмаркет/

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика