главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нашлись деньги на услуги стоматолога

На минувшей неделе депутаты областного Законодательного собрания утвердили бюджет развития Нижегородской области, увеличив его размер с 500 до 585 миллионов рублей. Дополнительные средства планируется получить за счет возврата долгов областному бюджету. По словам заместителя губернатора по строительству Владимира Горина, из 85 дополнительно полученных миллионов рублей 50 планируется направить на финансирование программ агропромышленного комплекса, еще 30 миллионов берется "выбить" со своих предприятий Дзержинск, с тем чтобы направить их на развитие родного города.

Дележ оставшихся пяти миллионов шел уже на заседании ОЗС. Депутат Евгений Ненашев выступил с просьбой о том, чтобы направить эти средства на строительство центральной больницы в Володарском районе. Начать его предполагалось еще при Борисе Немцове. Был такой пункт и в наказах нынешнего губернатора. Однако из-за постоянной нехватки средств строительство откладывали на будущее. Тем временем жители Володар вынуждены ездить лечиться в Дзержинск. "Даже зуб вырвать негде", -- воскликнул Любомир Тян, когда речь зашла о больнице.

После долгих споров депутаты все-таки отдали пять миллионов на строительство володарской больницы.

Под конец прений к депутатам обратился первый вице-губернатор Александр Батырев. Он заявил о том, что областная администрация готовит проект закона о планировании расходов средств бюджета развития на пять лет вперед. Это, по мнению вице-губернатора, позволит не тратить денег больше, чем предусмотрено в бюджете развития. В перерасходе средств депутаты убедились, когда утверждали смету расходов бюджета развития на 1999 год.

Теперь, в связи с изменением размера бюджета развития, депутаты на очередном заседании рассмотрят проект постановления о внесении изменений в расходную и доходную части консолидированного бюджета Нижегородской области.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика