главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Рекламные щиты водки "Флагман" будут убраны с улиц города

Вчера в Нижегородском территориальном управлении министерства по антимонопольной политике России состоялось заседание комиссии по факту нарушения рекламного законодательства РФ обществом с ограниченной ответственностью "Пресса" (ООО "Пресса").

ООО "Пресса" занимается производством и распространением наружной рекламы.

Поводом для возбуждения дела послужили рекламные щиты водки "Флагман", расположенные на улицах города (Удмуртская, Донбасская, Бринского и проспект Гагарина), что является нарушением статьи 17 закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" По этой статье реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции допускается только в организациях, осуществляющих деятельность по производству и обороту алкогольной продукции.

Как установили специалисты теруправления, один из рекламных щитов водки "Флагман" был расположен около входа в парк "Швейцария". Реклама алкогольной продукции ближе 100 метров к детским и культурным площадкам является нарушением статьи 16 рекламного законодательства РФ.

Со стороны ответчика ООО "Пресса" на заседании комиссии присутствовала Ирина Данилина, главный бухгалтер ООО "Пресса". По словам Ирины Данилиной, "нарушение было устранено еще первого июня". Однако доказательств ответчиком представлено не было.

Рассмотрев все обстоятельства дела, комиссия теруправления вынесла решение - прекратить нарушение рекламного законодательства и до 15 июня сообщить об этом специалиста теруправления.

Источник: Нижегородское телеграфное агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика