главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 15, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В 2000 году ОАО <Нижновэнерго> было освоено 17% от годового инвестиционного плана

За 5 месяцев 2000 года ОАО <Нижновэнерго> было освоено капитальных вложений в производство 91,4 миллиона рублей, что составляет 17% от годового инвестиционного плана.

Об этом вчера сообщил пресс-секретарь ОАО <Нижновэнерго> Николай Доронин. Как сообщил Николай Доронин, из-за того, что сразу после повышения тарифов на электрическую и тепловую энергию возросли цены на газ на 19%, на покупную энергию с ФОРЭМа на 35% и абонентская плата РАО на 70%, единственным источником капитальных вложений являются амортизационные отчисления, объем которых составляет 42,5 миллионов рублей в квартал.

Отметим, что инвестиционная программа ОАО <Нижновэнерго>, включенная в план-прогноз капитального строительства, реконструкции и техперевооружения объектов на 2000 год, предусматривает капвложения в объеме 1001,6 миллионов рублей, а основным источником финансирования является прибыль ОАО <Нижновэнерго>, которая согласно плану должна составить 750 миллионов рублей. Недостающую сумму руководство ОАО <Нижновэнерго> собирается покрыть за счет внешних инвестиций.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика